Расширение лифтовых проемов Алмазо-резка

rasshirenie-liftovykh-proemov

Расширение лифтовых проёмов выполняется, если происходит замена меньшего лифта на больший. Ещё одна причина – формирование условий транспортировки пассажиров с ограниченной подвижностью.

Увеличение дверных проемоввыполняется с применением алмазной резки бетона.

Увеличение лифтовых проемов

Как правило, расширить лифтовые проемы необходимо по всем этажам, эта работа требует качественной организации коллектива.

Варианты лифтов

Основное различие между лифтами заключается в их функциональном назначении. Есть конструкции, вертикально транспортирующие людей, и другие, которые отвечают за подъём-спуск грузов.

Пассажирские лифты отличаются улучшенными декоративными свойствами внутри: для отделки выбираются деревянные панели, пластик, упрочнённое стекло с защитной ламинацией, сталь и др. Сенсорные кнопки, звуковое сопровождение работы голосом и прочие новинки делают подъём более удобным.

Больничные лифты рассчитаны на транспортировку людей, которым оказывается медицинская помощь ввиду ограниченной физической активности (находятся на каталках или в инвалидных креслах). В кабине также находится сопровождающий медработник, который осуществляет перемещение больного.

Лифты, предназначенные для инвалидов, изготавливаются в виде широких платформ и прилестничных подъёмников. Они позволяют людям с временно или постоянно ограниченными возможностями без помощи посторонних осуществлять перемещения в желаемом направлении.

Грузовые лифты «меняют» скорость и комфорт на возможность перемещать значительный груз (до 10 т). Поршневые подъёмники рассчитаны по единовременную транспортировку до полутонны веса с подъёмом на уровень 3-го этажа. Ножничные аналоги легко справятся с большой массой партии товара, но при этом ограничены длиной перемещения. Канатные применяют в тех местах, где нужно грузы в 5-10 т поднять/опустить на расстояние до 30 м.

Принцип работы
  • Лифты без машинного помещения меньше вибрируют и шумят при работе, располагаются компактнее, а система безредукторной лебёдки с корректировкой скорости создаёт условия для мягкого перемещения по этажам.
  • Автоматические лифты со светоэлементами являются наиболее комфортными в эксплуатации. Они оправдывают себя в многоэтажных зданиях, «запоминая», с каких этажей производился вызов. Самостоятельная работа дверей позволяет пассажиру ожидать момента, когда он сможет выйти /зайти.
  • Гидравлические аналоги перемещаются вниз под действием собственного веса, а вверх поднимаются силой гидравлического насоса. Рекомендованы для небольшого пассажиропотока в течение суток, устанавливаются в зданиях до 6-ти этажей. Также применяются для подачи или спуска грузов (max вес составляет 9т).

Алмазная резка бетона

В целях модернизации, а также изменения целевого предназначения лифтов производится расширение проёмов по контуру дверей. Используется вариант алмазной резки, который быстро и ровно осуществит вырезание фрагментов по расчерченным линиям.

Здесь не подойдёт обычный инструмент, которым пользуются при  увеличении дверных проёмов, арок. Мы имеем всё нужное для технического выполнения поставленной задачи. Обращайтесь в компанию «Алмаз» (Киев)!

Оценка по фото
Файлы jpg, png, gif, pdf, размером до 5 Мб
Цены Калькулятор услуг